Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:34, 05.09.2013

МОК поддержит пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков?

Вопрос о принятии санкций в отношении выдающейся российской легкоатлетки Елены Исинбаевой рассмотрит Международный олимпийский комитет.

Вопрос о принятии санкций в отношении российской легкоатлетки Елены Исинбаевой рассмотрит Международный олимпийский комитет. Выдающуюся спортсменку обвиняют в поддержке закона о запрете гей-пропаганды среди детей на территории России.

Как пояснил президент МОК Жак Рогге, в частности, речь может идти о лишении Исинбаевой статуса посла летних юношеских Олимпийских игр. Они пройдут в 2014 году в китайском городе Нанкин.

«Мы рассмотрим этот вопрос в ближайшее время», - ответил Рогге на вопрос журналистов о том, нужно ли лишить Исинбаеву статуса посла организации после ее высказываний.

В субботу в Буэнос-Айресе начнет свою работу 125-я сессия МОК. По ее окончании Рогге сложит себя полномочия главы организации.

Напомним, в августе этого года на пресс-конференции Исинбаева, отвечая по-английски на вопросы журналистов, высказалась в поддержку закона против гей-пропаганды среди несовершеннолетних.

После этой пресс-конференции западные СМИ обрушились на Исинбаеву с обвинениями в дискриминации спортсменов-гомосексуалистов.

Руководитель Информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда назвал такую реакцию «странной».

Он напомнил, что «последователям религиозных традиций неоднократно пеняли на нежелание признавать свободу слова, обвиняли в попытках монополизировать истину».

«Но, как показала информационная кампания против Елены Исинбаевой, многие мировые СМИ в последние годы, видимо, пересмотрели свое отношение и к такому понятию, как свобода выражения мнений», - отметил Легойда.

По его словам, «церковь рассматривает гомосексуализм как грех, что не означает ненависти к совершающему его грешнику, но исключает пропаганду или иную поддержку подобных сексуальных отношений».

«Любой человек, будь то спортсмен, политик или домохозяйка, верующий или неверующий, вправе принимать или отвергать данную позицию», - считает представитель РПЦ.

«Православные верующие, представители других традиционных религий России, многие нерелигиозные люди выступают против пропаганды однополых отношений. Их поддерживают многие христиане, иудеи и мусульмане на Западе, а некоторые мировые СМИ упрямо пытаются создать картину, искажающую действительность», - подчеркнул Легойда.

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.