Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 30.08.2013

Плавать, бегать и играть

По инициативе администрации Ставрополя в краевом центре этой осенью будет заложен первый камень в строительство современного спорткомплекса с бассейном.

По инициативе администрации Ставрополя в краевом центре этой осенью будет заложен первый камень в строительство современного спорткомплекса с бассейном. Об этом сайту ГТРК «Ставрополье» сообщили в пятницу в пресс-службе горадминистрации.

В прошлом году в краевом центре появился первый яркий пример социальной ответственности бизнеса: детский сад в Юго-Западном районе. Он был построен на условиях софинансирования - пятьдесят на пятьдесят - муниципалитетом и коммерческой организацией.

Теперь затраты на строительство спорткомплекса полностью берут на себя представители бизнеса.

Двухэтажное сооружение будет располагать двумя бассейнами – детским и взрослым, гардеробными, раздевалками, душевыми, парными, инвентарной и тренерской комнатами, кабинетом врача и салоном красоты. Находиться ФОК будет в Северо-Западном районе, на улице Васильева, дом 2.

По словам главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева, «сегодня Северо-Западный район остро нуждается в спортивных объектах, поэтому построить новый физкультурно-оздоровительный комплекс было решено именно здесь».

«Очень приятно, что социальная ответственность наших предпринимателей растет, что инвесторы вкладываются не в очередную торговую площадку, а в социальный объект, который принесет реальную пользу здоровью жителей Ставрополя», подчеркнул Джатдоев.

Сейчас к месту строительства подводятся коммуникации, осенью начнутся строительные работы. Возведение комплекса, по примерным оценкам, займет около полутора лет, говорится в сообщении.

просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.