Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:31, 24.05.2013

На Ставрополье прошел мотопробег в поддержку безопасности на дороге

Три подразделения Госавтоинспекции Кавминвод – Пятигорска, Лермонтова и Железноводска - объединились, чтобы провести мотопробег с участием мотоциклистов и ЮИДовцев.

Три подразделения Госавтоинспекции Кавминвод – Пятигорска, Лермонтова и Железноводска - объединились, чтобы провести мотопробег с участием любителей двухколесного транспорта и ЮИДовцев.


Об этом в пятницу сайту ГТРК "Ставрополье" сообщила пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по краю.


Выбор участников мотопробега был не случаен. Статистика аварийности  говорит о том, что именно водители легковесного мототранспорта и дети – самые незащищенные участники дорожного движения.


Мероприятие решено было приурочить к проводимой в Ставрополье операции «Внимание-дети!», которая началась 20 мая и будет длиться до 9 июня.


В день мотопробега мотоциклисты клуба «Ворон» собрались около администрации города Лермонтов. Более десяти двухколесных машин двигались в колонне, чтобы в каждом из трех городов встретиться с ребятами из отрядов ЮИД.


При сопровождении сотрудников Госавтоинспекции мотопробег продолжил свой путь в город Пятигорск. Возле школы №6 их встречали дети в форме ЮИДовцев.


На пешеходном переходе участники мероприятия провели акцию – раздавали листовки, беседовали с участниками дорожного движения. Тема беседы – злободневна: на дороге все равны – и не важно, сколько тебе лет, ходишь ли ты пешком и сколько колес у твоего транспорта. Уважения и внимания заслуживает каждый участник дорожного движения.


После фотосессии, мотопробег двинулся в сторону города Железноводска, где гостей также с нетерпением ожидали дети и взрослые, говорится в сообщении.

просмотров: 160

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.