|  →

18:04, 29.09.2016

В селе Надежда прошёл чемпионат по гиревому спорту

Владимир Павлович родился и вырос в семье педагогов и стал продолжателем династии учителей - был преподавателем начальной военной подготовки и физической культуры средней школы с. Надежда с 1972 года. Он стал основателем военно-патриотического клуба «Барс», через который прошли сотни мальчишек и девчонок. Этот сельский клуб стал одним из лучших не только в своем районе и крае, но также в России.

В.П. Савин сам играл в волейбол, принимал активное участие в спортивной жизни района, после выхода на пенсию был постоянным членом сборной команды ветеранов спорта Шпаковского района, участвовал в краевых спартакиадах, соревнованиях по стрельбе и дартсу, занимался подготовкой команды к соревнованиям. 25 сентября исполнился год, как Владимир Павлович ушел из жизни.

В торжественной церемонии открытия соревнований, которое подготовила средняя школа № 13, приняли участие семья и родственники Савиных.

В лично-командных соревнованиях по гиревому спорту, которые проводились в трех весовых категориях, приняли участие семь команд. Упражнения: толчок (двух гирь) и рывок (правой и левой рукой), вес гири 24 кг. В командный зачет шли три лучших результата.   Первое место в командном зачете заняла команда с. Надежды, второе — х. Демино, третье — с. Сенгилеевского.

В личном зачете в своих весовых категориях победили: до 70 кг - Алексей Гаврилюк (х. Демино); до 90 кг — Михаил Ткачук; свыше 90 кг - Давид Аванесян (оба из с. Надежда).

Победители и призеры в личном зачете награждены грамотами и памятными медалями, в командном зачете - дипломами комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Шпаковского муниципального района.