31

|  →

16:40, 26.05.2016

Ставропольские спортсмены привезли из Курска серебро

Около ста силачей из 24 регионов собрали в Курске всероссийские соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по пауэрлифтингу. Успешно в областной столице выступила сборная Ставропольского Центра адаптивной физической культуры и спорта, которая по итогам командного зачета заняла второе место, сообщает пресс-служба главы региона.

Около ста силачей из 24 регионов собрали в Курске всероссийские соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по пауэрлифтингу. Успешно в областной столице выступила сборная Ставропольского Центра адаптивной физической культуры и спорта, которая по итогам командного зачета заняла второе место, сообщает пресс-служба главы региона. Свой вклад в победу внесли Константин Савченко из Ставрополя, Александр Заборин из села Спасского и два жителя станицы Курской – Евгений Мовсесян и Иван Масалов. Их земляк Михаил Еременко стал вторым и в личном турнире – в категории до 88 килограммов капитан краевой сборной покорил вес 120 килограммов в жиме штанги лежа. Теперь воспитанники тренеров Павла Мильцаева и Антона Алексенко готовятся к Кубку России, который с 5 по 11 ноября состоится в Сочи.