Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:55, 17.05.2016

На чемпионате СКФО по бадминтону ставропольцы заняли все призовые места

Около восьми десятков спортсменов приняли участие в чемпионатах края и Северо-Кавказского федерального округа по бадминтону, которые проходили в игровом зале краевого Центра адаптивной физической культуры и спорта.

На торжественной церемонии открытия участников состязаний и зрителей приветствовали первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов и министр физической культуры и спорта края Роман Марков.

По итогам чемпионата СКФО весь пьедестал почета оккупировали хозяева площадки.

По три приза завоевали три ставропольских мастера: Валерия Пан победила в паре с Алиной Навасартовой и в личных женских состязаниях. Кроме того, в ее активе – «бронза» за успехи в миксте – вместе с Дмитрием Андриенко. Медальный «хет-трик» оформил и Алексей Швачкин. Он оказался вне конкуренции по итогам одиночных мужских состязаний и в дуэте с Юрием Накимовым, а также и заслужил «серебро» в миксте совместно с Анастасией Ермоленко. Успех в этом виде программы отпраздновали Ольга Андреева и Юрий Накимов, который добавил к своей коллекции трофеев «серебро» за достижения в личном турнире.

По итогам соревнований будет сформирована сборная, которая предстоит защищать честь Ставрополья и Северного Кавказа на чемпионате России – он пройдет в конце мая в подмосковном Раменском.

Чемпионат СКФО Ставрополь принял впервые, но, надеюсь, нам удастся «застолбить» это право и сделать краевые площадки традиционным местом сбора сильнейших бадминтонистов Северного Кавказа. Соревнования наглядно продемонстрировали, что бадминтон в нашем регионе все увереннее набирает обороты. Но это лишь начало большого пути, который приведет ставропольских мастеров ракетки и волана на пьедестал почета чемпионатов России, Европы, мира, Олимпийских игр,

- подчеркнул министр физической культуры и спорта края Роман Марков.

чемпионат, бадминтон, СКФО
Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Вечерний Ставрополь
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.