31

|  →

09:47, 16.06.2015

Ессентучане лучше всех на Ставрополье готовы к труду и обороне

В Ставрополе прошёл краевой этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нём приняли участие 129 ребят 11-15 лет из 33 территорий края.

В Ставрополе прошёл краевой этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нём приняли участие 129 ребят 11-15 лет из 33 территорий края. Лучшие результаты по выполнению обязательной части нормативов и требований III ступени ГТО показали Валерия Оздаева (Ессентуки, 1 место), София Тонкошкурова (Георгиевск, 2 место), Анастасия Татаринцева (Ставрополь, 3 место); Артём Гапонов (Советский район, 1 место), Кирилл Лужецкий (Ессентуки, 2 место), Муслим Джабраилов (Георгиевский район, 3 место). По итогам соревнований в IV ступени ГТО отличились Вероника Гринёва (Левокумский район, 1 место), Людмила Борисова (Предгорный район, 2 место), Алиса Кивалова (Ставрополь, 3 место); Владислав Гресь (Ставрополь, 1 место), Никита Ясько (Предгорный район, 2 место), Иван Швецов (Новоалександровский район, 3 место). В командном зачёте победу одержала сборная из Ессентуков, вторым стал коллектив из Ставрополя, а на третьем месте обосновался Предгорный район. Школьники, занявшие на соревнованиях первые и вторые места, завоевали право представлять Ставрополье на финальном этапе, который будет проходить в Белгороде с 24 по 29 августа.