30

31

|  →

08:35, 10.04.2024

Ставропольские спортсмены завоевали 4 медали на всероссийских соревнованиях по дуатлону, велогонкам и бегу

Высокие результаты на соревнованиях показали участники мультиспортивного клуба «Ставрополис».

Участники мультиспортивного клуба «Ставрополис» представили Ставрополь на всероссийских соревнованиях по дуатлону, велогонкам и бегу. Состязания проходили в Сочи и длились два дня. В соревнованиях по дуатлону участники преодолевали дистанцию: 5 км бег, 20 км велогонка и заключительный бег на 2,5 км. Среди взрослых первое место заполучила ставропольчанка Екатерина Серебрянникова, второе место — Константин Сычов. В триатлоне в возрастной категории 11-12 лет победу одержала Катерина Гнездилова. В групповой гонке прекрасные результаты показали Константин Сычов, Денис Шарапов, Денис Ветошкин, Александр Серебряников, Илья Симаков, Данил Лежапеков. В своей возрастной категории третье место занял Данил Лежапеков. На второй день состоялись состязания по бегу. Ставропольские спортсмены показали высокие результаты в забегах на 10 км, 21,1 км и 42,2 км. «В очередной раз наши ребята проявили себя на масштабных соревнованиях и в общей сложности завоевали 4 медали. Слаженная работа спортсменов и тренеров непременно приведет к новым успехам на будущих соревнованиях!» — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ключевые слова: Ставрополь
Источник: 1777.ru, сайт Ставрополя