31

|  →

18:45, 09.11.2023

Пловец со Ставрополья стал победителем Первенства СКФО

По итогам Чемпионата и Первенства Северо-Кавказского федерального округа по плаванию воспитанники спортивной школы города Ессентуки завоевали 10 медалей.

Накануне в Астрахани завершились Чемпионат и Первенство Северо-Кавказского федерального округа по плаванию. Соревнования собрали 150 сильнейших спортсменов из нескольких регионов России. Наш край представили 14 пловцов из спортивной школы им. Н. А. Пономаревой города Ессентуки. Так, по итогам состязаний на дорожках бассейна ессентучане завоевали целых 10 медалей разного достоинства. Победителем Первенства СКФО среди юношей стал Михаил Щербаков, который проплыл 50, 100 метров баттерфляем и 100, 200 и 400 метров комплексным плаванием. Вторую ступень пьедестала занял Дмитрий Русанов, а бронзовые награды среди юниоров и юниорок забрали Илья Пудло и Анастасия Сачко. «серебро» Чемпионата СКФО на дистанциях 400, 800, 1500 метров вольный стиль и 200 метров брасс завоевал Семен Коровин. На третье место пьедестала поднялись сразу 5 юниоров из Ессентуков, сообщили в мэрии города-курорта.

Ключевые слова: Ессентуки
Источник: 1777.ru, сайт Ставрополя