31

|  →

18:50, 08.11.2023

Юные спортсмены со Ставрополья вошли в топ лучших паркурщиков России

Семь паркурщиков региона КМВ представили наш край в финальном этапе соревнований проекта «Всероссийская паркур лига» в Туле.

В Туле состоялся финальный этап соревнований проекта «Всероссийская паркур лига». Его участниками стали 150 лучших спортсменов из России, Белоруссии и Казахстана. Ставрополье на состязаниях представили 7 паркурщиков региона КМВ из Минеральных Вод и Ессентуков. Так, по итогам соревнований почётные места на пьедестале заняли воспитанники клуба «Уличная культура» Иван Кондрашов и Влада Хохлачева. Влада в направлении «спидран, 12-13 лет, девочки» завоевала 2-е место. Иван, который живёт в Иноземцево и занимается в Минеральных Водах, стал победителем в направлении «фриран, 16-17 лет». Остальные атлеты — Григорий Ким, Александр Турбицин, Валерий Терёхин, Лада Капканова и Виктория Оленева вошли в топ-10 в своих возрастных группах, рассказали в пресс-службе администрации Минеральных Вод.

Ключевые слова: Минеральные Воды
Источник: 1777.ru, сайт Ставрополя