30

31

|  →

20:25, 07.11.2023

Сборная Ставрополья по кинологическому спорту заняла призовые места на всероссийских соревнованиях

С 28 по 29 октября ставропольские спортсмены и их четвероногие друзья демонстрировали своё мастерство в кинологическом биатлоне в Волгограде.

В Волгограде подвели итоги Чемпионата и Первенства России по кинологическому спорту. На соревнованиях, которые проходили 28—29 октября, спортсмены и их четвероногие друзья демонстрировали своё мастерство в кинологическом биатлоне. Как рассказали корреспонденту «1777» в Федерации ездового спорта Ставрополья, ранее такие соревнования проводились только зимой и на лыжах. Однако с 2019 года в правила впервые решили ввести бесснежный биатлон. Дисциплина включает в себя бег и огневые рубежи со стрельбой из винтовки. За каждый промах по мишени с 10 метров штраф — 10 секунд. Несмотря на тяжёлые погодные условия — ливень и ветер до 18 м/с — наши спортсмены показали достойные результаты. Так, по итогам Первенства, Чемпионата и эстафеты команды со Ставрополья заняли 2 и 3 места. В личном зачёте Первенства России 3 место у ессентучанина Антона Матузко. Секция ездового и кинологического спорта действует на базе пятигорской МБОУ СОШ №31 со спортивным уклоном с 2021 года. За время её работы спортсмены завоевали множество наград, а многим из них уже присвоены спортивные разряды — 1 и КМС. Наши спортсмены активно представляют край на всероссийских и межрегиональных соревнованиях.