31

|  →

08:51, 12.05.2023

Ставропольские велосипедисты завоевали 11 наград на краевых соревнованиях

В Пятигорске подвели итоги краевых Чемпионата и Первенства по велосипедному спорту шоссе в дисциплине индивидуальная гонка на время в гору.

В Пятигорске подвели итоги краевых Чемпионата и Первенства по велосипедному спорту шоссе в дисциплине индивидуальная гонка на время в гору. Отличные результаты показали спортсмены из ставропольской спортшколы по велосипедному спорту. В разных возрастных категориях они завоевали 11 наград разного достоинства. Так, «золото» досталось Валерии Ануфриевой, Виктории Юдахиной, Юрию Копытенко, Даниле Лежапекову и Алине Васильевой. Вторую ступень пьедестала заняли Лев Кучеренко, Вероника Демина и Жучков Максим. Бронзовые награды забрали Вадим Халюткин, Ирина Алферова и Александр Зайцев. А на днях городские соревнования по велосипедному и самокатному спорту состоялись в Ставрополе. Юные экстремалы демонстрировали своё мастерство на базе городского скейт-парка, расположенного в Центральном парке. В дисциплине ВМХ 1 место занял Жаром Мадейрос, 2 место — Глеб Копытков. Среди самокатчиков награды распределились следующим образом: в дисциплине «парк» 1 место — Алексей Якимов, 2 место — Тимофей Глушков, 3 место поделили Владислав Старченко и Сергей Колесников. В дисциплине «стрит» первым стал Максим Солошенко, 2 место у Петра Терешина, а 3 — у Игната Клешнина. Помимо этого, по итогам соревнования разыграли награды в прыжковой дисциплине «банни-хоп». На 93 сантиметра прыгнул самокатчик Пётр Терешин и завоевал «золото». Велосипедист Глеб Копытков забрал «серебро», прыгнув на 78 сантиметров. Бронзовым призёром стал самокатчик Максим Солошенко, преодолев отметку в 73 сантиметра. С заслуженными наградами ставропольских велосипедистов и экстремалов поздравили в мэрии краевой столицы.

Ключевые слова: Ставрополь, Пятигорск
Источник: 1777.ru, сайт Ставрополя