Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:20, 25.04.2018

На майские праздники в Пятигорске запустят фонтаны

Горожан и туристов будут радовать «Деды», «Подкова», «Счастливый улов» и другие живописные украшения города

Горожан и туристов будут радовать «Деды», «Подкова», «Счастливый улов» и другие живописные украшения города

Фонтаны в столице СКФО запустят 1 мая, сообщили STAV.AIF.RU в администрации города-курорта.

Пятигорские фонтаны перенесли зимний период без потерь, и почти все они готовы к работе. Фонтан «Деды» — один из самых необычных на Кавминводах — уже заполнен водой. Инженеры запустили и круглый фонтан напротив Центральной городской библиотеки, и фонтан на бульваре Гагарина.

Сейчас специалисты ведут работы по расконсервации остальных водных украшений города. Так, они провели пробный запуск Центрального фонтана, а завтра будут отмывать его чашу и декоративные элементы и устанавливать недостающее оборудование.

На фонтане «Подкова» на Белой Ромашке к наступлению мая нужно установить подсветку и форсунки. Рабочие старательно отмывают каскад возле санаториев «Тарханы» и «Дон», готовят к сезону «Счастливый улов» на Цветнике. Горожан ожидает сюрприз: новый фонтан откроют в парке Победы. Подрядчик почти закончил необходимые работы и готовит объект к запуску.

Администрация города напоминает: фонтаны не предназначены для купания и питья. Вода в них содержит реагенты против известковых отложений и водорослей. Детям и взрослым стоит позаботиться о безопасности и любоваться водными украшениями, а не резвиться в них.

Ключевые слова: Пятигорск
Источник: АиФ-Ставрополь
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.