30

31

|  →

13:28, 31.03.2018

Названы победители всероссийского футбольного турнира имени ставропольца Владислава Духина

В Ставрополе завершился всероссийский детский футбольный турнир, посвященный памяти нашего земляка героя России Владислава Духина и всех воинов, отдавших жизнь за Родину.

В Ставрополе завершился всероссийский детский футбольный турнир, посвященный памяти нашего земляка героя России Владислава Духина и всех воинов, отдавших жизнь за Родину. Традиция проведения этих состязаний была заложена 18 лет назад во исполнение Указа президента России «Об увековечении памяти воинов-десантников». С честью выдержав испытание временем, турнир стал крупнейшим спортивным проектом не только в нашем крае, но и в России. С каждым годом растёт его география, популярность и уровень. Позади около 130 захватывающих матчей между 70-ю командами из 17 регионов страны. Из них 14 представляли Ставрополь. В итоге наши юные спортсмены-земляки заняли всю линейку пьедестала почета, забрав призовые места во всех возрастных категориях. Особенно стоит отметить ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко, команды которой заняли первые места сразу в двух возрастных группах. Кроме того в отдельной категории сражались сборные общеобразовательных учреждений краевого центра. В итоге из 12 команд чемпионами турнира стали футболисты 22-й школы. Медали, кубки и специальные призы лучшим юным футболистам страны вручали отец Владислава Духина Анатолий Духин, глава города Андрей Джатдоев, представители правительства Ставропольского края, депутаты, герои России, члены общественных организаций, сообщает администрации краевого центра.

Ключевые слова: Ставрополь
Источник: 1777.ru, сайт Ставрополя