Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:00, 30.10.2013

Выставка декоративных птиц прошла в Апанасенковском районе

В Апанасенковском районе состоялась выставка голубей, декоративных птиц и животных. Организатором ее стала администрация села Дивного. На праздник прибыли около сотни участников, чтобы похвалиться своим увлечением. Несмотря на неуютную погоду, полюбоваться диковинными питомцами собралось, кажется, все село, от мала до велика. Даже заезжий зоопарк никогда не видел такого количества зрителей.

А полюбоваться было чем: десятки пород голубей, кур, уток, перепелов, фазаны, попугаи, кролики, от карликовых до гигантских, щенки…

Необычайно интересной была коллекция жителя райцентра Александра Косолапова. Царь экспозиции – это, конечно же, павлин! Этих птиц заводчик вырастил уже не одно поколение, впрочем, как и перепелов, фазанов, кур (сибрайтов, шелковых пуховых и других пород), которые просто не могут не нравиться. Кстати, в номинации «Декоративные птицы» А. Косолапов занял первое место.

Среди кролиководов жюри отметило старания Дмитрия Гринько и Даниила Солопова из Ипатовского района, Павла Лубяницкого из Дивного. Лучшими голубеводами названы Анатолий Данильченко из Благодарного, Александр Киктенко из Светлограда, Виктор Павличев из Калмыкии.

Абсолютным победителем выставки стала Светлана Матвеева из села Гофицкого Петровского района. Увлечение пришло к ней вместе с замужеством – просто разделила с мужем Евгением его хобби. Теперь вот уже пять лет вместе разводят декоративных птиц – во дворе их почти полсотни видов, супруги имеют свою пасеку, в саду деревья тоже подобраны одно диковинней другого. Матвеевы часто бывают на подобных выставках в крае и других регионах, но абсолютная победа достается им впервые.

Призы для победителей предоставила администрация села, а награду для абсолютного победителя выставки – садовую композицию «Аисты» – приготовила семья индивидуального предпринимателя Светланы Вечерка из Дивного.

просмотров: 136

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.