Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:13, 01.06.2013

В Ставрополе 1-2 июня пройдут мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей

В течение двух дней праздничные спортивно-развлекательные мероприятия будут проходить во всех микрорайонах краевого центра.

В Ставрополе пройдет ряд мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.


1 июня в 10:30 на площади Ленина состоится городской праздник «Здравствуй, звонкое лето!».

С 9:00 до 11:00 будут проходить экскурсии для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в зоопарки, расположенные в Центральном парке и в парке Победы.


А в 11:00 в Сквере декабристов пройдет детская игровая программа «Мир детства». Педагоги дополнительного образования детей проведут различные конкурсы, викторины, мастер-классы, игры со всеми желающими.  Творческие коллективы «Сихарули», «Люблю танцевать», «Бельканто» представят свои лучшие номера.


В 12:00 в парке Победы стартует  конкурс «Дефиле колясок». А в 13:00 в отделении гематологии и онкологии детской краевой больницы пройдет театрализованная игровая программа «Первый праздник лета», подготовленная Ставропольским городским Домом культуры. В это же время на открытой площадке возле Дворца культуры и спорта начнутся показательные выступления «Танец глазами детей» студии современного танца «Джаст Дэнс».


В течение всего дня праздничные спортивно-развлекательные мероприятия будут проходить во всех микрорайонах Ставрополя.


2 июня в парке Победы состоится III краевой фестиваль-конкурс детского творчества «Волшебная планета детства». Участвуя в этом мероприятии, дети получат возможность испытать массу впечатлений от интереснейшего путешествия в страну развлечений.


В фестивале-конкурсе примут участие более 300 человек из Апанасенковского, Благодарненского, Ипатовского, Буденновского, Кочубеевского, Георгиевского районов и городов Пятигорска, Георгиевска, Кисловодска, Ессентуков и, конечно же, Ставрополя.

В рамках фестиваля состоится конкурс ансамблей и отдельных исполнителей по следующим жанрам: хореография, вокал, художественное слово, инструментальный жанр.


С подробной программой городских праздничных мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей, можно ознакомиться на официальном сайте администрации Ставрополя, говорится в сообщении.

просмотров: 337

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.