Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:30, 23.08.2016

Общий объем интернет-трафика молодежного форума «Машук-2016» - рекордные 42 терабайта

Максимальное количество одновременно подключенных активных пользователей беспроводной сети зафиксировано в размере 1523. Специально для организации Wi-Fi «Ростелеком» установил 55 точек доступа, а в шатры организаторов форума и пресс-центр были проведены выделенные линии. Пропускная способность канала передачи данных составила до 10 Гбит/с.

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером форума «Машук» уже в четвертый раз. Помимо технической части, компания поддержала мероприятия образовательной программы, а также создала на территории форума интерактивную зону с высокотехнологичными развлечениями для участников. Это и аттракцион виртуальной реальности, соревнование «Битва разумов», в котором необходимо двигать предметы концентрацией мысли, демонстрация работы 3D-принтера и вовлечение участников в создание эскизов и самих изделий. Кроме того, любой желающий мог попробовать себя в роли скульптора при помощи специальных 3D-ручек.
Ежедневно в шатре «Ростелекома» работал кинотеатр с новинками видеопроката, проводились караоке-вечеринки, чемпионаты по интеллектуальным играм. Одним из ярких впечатлений стало общение с роботом, обладающим искусственным интеллектом, речью и даже чувством юмора. Участники могли делать фотографии в специальной фотозоне и распечатывать их в инстабоксе, а также бесплатно позвонить домой из «переговорного пункта».

«Хочу выразить благодарность оператору за оказанную поддержку в организации столь масштабного мероприятия. Шатёр «Ростелекома» пользовался огромной популярностью среди участников «Машука-2016», альтернативная площадка была организована на высоком уровне. Залогом продуктивного сотрудничества ПАО «Ростелеком» и Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2016» стало совпадение ценностей, среди которых открытость, ответственность и профессионализм», - отметила руководитель образовательной программы форума «Машук-2016» Любовь Крысина.

«Доступ в интернет является одной из важнейших составляющих успешной реализации данного проекта, и с этой задачей «Ростелеком» справился достойно. Мы рады, что наши активности подарили участникам форума столько положительных эмоций. Компания со своей стороны понимает необходимость и значимость проведения подобных мероприятий, поэтому мы всегда открыты к диалогу и дальнейшему сотрудничеству», – сказал директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком» Вячеслав Плеханов.

Образовательные, культурные, спортивные проекты – важная составляющая работы компании в сфере корпоративной социальной ответственности. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса».

Ростелеком, Машук-2016
Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Вечерний Ставрополь
просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.