Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:04, 23.08.2016

Ставрополь отпраздновал День Российского флага на 99 городских площадках

Ставрополь отметил праздник символа мира, верности и отваги нашей страны – День Государственного флага Российской Федерации.

Торжества охватили весь город. Массовые мероприятия прошли на открытых площадках и по месту жительства. Были концерты, конкурсы детских рисунков и тематические кинопоказы. Взрослые и дети участвовали в спортивных соревнованиях и познавательных викторинах, посещали книжные выставки и концерты художественной самодеятельности, выходили на старты велопробегов.

Кульминацией стал митинг на Крепостной горе - «Россия, вперед!», на который пришли более трех тысяч жителей краевой столицы. Горожан тепло поздравили почетные гости - руководители города и края, представители ветеранских и общественных организаций.

День Российского флага стал поистине общегородским праздником, еще раз доказавшим, что нам есть  кем и чем гордиться. Открылась программа массовым исполнением Гимна Российской Федерации.

На фотоплощадке каждый участник праздника смог сфотографироваться с хэштегами: #Я♥Россию, #Я♥Ставрополь, #Мывместе, #Мыпервые на фоне российского триколора и олимпийской символики, узнать о тех видах спорта, где российские спортсмены проявили себя наиболее успешно: фехтование, стрельба из лука, гимнастика, дзюдо, тир, батут и сделать фото на память со спортивной атрибутикой.

Жители Ставрополя в едином порыве отозвались на призыв общественности подписать письмо в поддержку наших спортсменов–паралимпийцев, которых не допустили к играм в Рио.

Для многих паралимпийцев участие в Олимпиаде – это цель всей жизни. Это возможность доказать самим себе и всему миру, что люди с ограниченными возможностями равноправны в жизни и спорте. Наши спортсмены-паралимпийцы заслужили это право изнурительными тренировками и своими победами. Они прошли невероятно тяжелый путь, но их остановили на финишной прямой. Мы призываем прекратить «кошмарить» и дискредитировать этим самым весь спорт и прислушаться к мнению большинства спортивной общественности!

– говорится в письме-обращении, направленном в Международный паралимпийский комитет.

Собравшиеся бурными аплодисментами приветствовали тренера и юных спортсменов самого популярного в крае непрофессионального детского футбольного клуба «Космос», которым недавно пришлось прервать своё участие в норвежском футбольном первенстве из-за конфликта на игровом поле, спровоцированного игроками команды соперников. По возвращении домой юниоры встретились с губернатором края Владимиром Владимировым, который обратился к футболистам со словами поддержки и пожелал успехов в спорте и в учёбе.

Завершился праздник большим концертом лучших коллективов города.

день флага, концерт, праздник, Ставрополь
Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Вечерний Ставрополь
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.