Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:51, 16.02.2016

Коммунальщики Ставрополя используют каждый погожий день для санитарной очистки города

Как прозвучало, не каждый год выдается таким теплым, как этот, поэтому необходимо в оперативном порядке использовать затяжные февральские окна для наведения порядка.

Если подрядчики взяли на себя обязательства по уборке территорий, то должны их добросовестно выполнять, с привлечением необходимых сил и ресурсов, не дожидаясь весны, 

- подчеркнул Андрей Джатдоев.

Как сообщили в администрации Ставрополя,  существенную помощь в этих работах может оказать городской центр занятости, который готов создавать временные рабочие места.

Между тем коммунальщики уже приступили к наведению порядка. По оценке специалистов, зима подкинула немало забот не только дорожникам и коммунальщикам, но и озеленителям, так как есть необходимость в рекультивации поврежденных снегоуборочной техникой участков городских клумб и газонов, чем и займется «Горзеленстрой» Ставрополя.

Особо было подчеркнуто, что работы по наведению санитарного порядка будут производиться не только в центре города и на главных магистралях, но и на окраинах. При этом городские власти больше не намерены мириться с бесхозяйственностью, которая воцарилась сегодня по обеим сторонам улицы Южный обход, со стороны въезда в Ставрополь.

Руководителям Промышленного и Ленинского районов города дано поручение создать специальную комиссию по этому вопросу, дать оценку каждому земельному участку и разработать мероприятия по наведению санитарного порядка с участием собственников. 

Ставрополь, коммунальщики, погода, уборка, мусор
Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Вечерний Ставрополь
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.