Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:07, 01.01.2016

В Ставрополе прошел большой новогодний вечер

Фото пресс-службы администрации города Ставрополя

В мероприятии приняли участие победители международных, всероссийских, краевых, городских конкурсов и соревнований, представители общественных объединений, средств массовой информации, воинских частей, руководители высших и средних профессиональных учебных заведений, организаций, учреждений и предприятий, депутаты и представители администрации Ставрополя.

Фото пресс-службы администрации города Ставрополя Фото пресс-службы администрации города Ставрополя

Для гостей праздника организовали виртуальную экскурсию в уходящий 2015 год.  Самым ярким и знаковым событием года, безусловно, стало празднование 70-летия Великой Победы. Тысячи фотографий на мемориальных панно «Мы победили» и стене памяти, 15-тысячный Бессмертный полк – небывалый патриотический подъем объединил ставропольцев всех поколений. В знак уважения к присутствующим ветеранам участники торжества хором исполнили песню «Катюша».

Еще одним значимым событием для Ставрополя стало празднование Года литературы, в ходе которого были реализованы такие проекты как «Ставрополь литературный», «Кино в твоем дворе», «Школа литературного мастерства» и многие другие.

Событием, получившим большой общественный резонанс, стал первый городской конкурс «Что я сделал для Ставрополя». В адрес присутствовавших на празднике финалистов конкурса еще раз прозвучали слова признательности за неравнодушие и любовь к своему родному городу.

Много добрых пожеланий услышали ставропольские строители, работники культуры, спорта, здравоохранения и образования, средств массовой информации,  руководители национально-культурных объединений и казачества, лидеры молодежных движений.

- Главный итог года – мы не просто научились преодолевать трудности, но и продолжили развитие. Благодаря поддержке губернатора края Владимира Владимирова Ставрополь входит в новый год с тремя новыми детскими садами и двумя школами.

Спасибо всем, кто плечом к плечу с нами отработал этот год и помогал городу добиваться высоких результатов во всех сферах,

- поздравил гостей с праздником глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.

Завершился новогодний бал просмотром одного из самых популярных спектаклей театра драмы – искромётной комедии К. Людвига«Одолжите тенора».

Ставрополь, Новый год, администрация Ставрополя, театр драмы
просмотров: 149

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.