Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:01, 05.03.2011

Предвыборным скандалом на Ставрополье занялась прокуратура

Глава станицы Незлобная Анатолий Лисов, баллотирующийся на второй срок, обратился в прокуратуру с жалобой на угрозы со стороны конкурентов.

На предвыборной карте Ставрополья станица Незлобная загорелась тревожной красной лампочкой. В период агитации этот населённый пункт никак не оправдывает своё доброе позитивное название. Всё дело в том, что местные кандидаты, чтобы доказать превосходство над конкурентом, используют совсем уж неинтеллигентные методы.

Действующий глава станицы Незлобная Анатолий Лисов обратился в прокуратуру с жалобой на угрозы со стороны конкурентов - представителей партии ЛДПР Арнольда Еремяна и Алексея Ширяева. Якобы с ним обещали расправиться, если он не снимет свою кандидатуру.

По словам Лисова, он ехал на встречу с избирателями в районную больницу. По дороге остановился возле магазина: жене было нужно что-то купить.

"Подъехали люди от ЛДПР и, как всегда, они это привыкли делать, стали угрожать, чтобы я снял свою кандидатуру", - сообщил корреспонденту ГТРК "Ставрополье" Анатолий Лисов.

Лисов на своём посту уже десять лет. И с антогонистом Еремяном они давно, мягко говоря, не дружат. Муниципальный чиновник и бизнесмен долго судились из-за автосалона, что построил Еремян. Власти пытались доказать, что бизнес вёлся с нарушениями.

"В январе были разбиты окна в доме Лисова. По этому поводу также была жалоба, - сообщил георгиевский межрайонный прокурор Николай Власов. - Было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство"".

Единороссы уверяют, что это дело просто так не оставят. Они очень рассчитывают, что меры воздействия к буйным кандидатам по поводу их жалоб будут приняты до дня голосования.

"Сегодня мы хотим с остротой поставить этот вопрос и перед обществом, и перед правоохранительными органами. На такие действия в нынешней ситуации в Северо-Кавказском регионе, тем более на Ставрополье, необходимы адекватные оценки и адекватные меры", - считает секретарь политсовета ставропольского регионального отделения партии "Единая Россия" Юрий Гонтарь.

Либерал-демократы, видимо, помнят, что лучшая защита - это нападение. Все претензии "Единой России" в ЛДПР окрестили провокацией. Только вот представители партии, что называется, путаются в показаниях. Сам Еремян утверждает, что вообще не встречался с Лисовым и не понимает из-за чего скандал.

"Я просто приехал, объяснительную пишу. Никакого инцидента не было, - заявил кандидат в депутаты сельского совета станицы Незлобная Арнольд Еремян. - Это давление на партию ЛДПР".

Глава краевого отделения ЛДПР Илья Дроздов рассказал, что перебранка всё-таки была. Только это Лисов начал угрожать Ширяеву и Еремяну, а те лишь молча терпели.

"Наши кандидаты встречались с людьми. Подъехал Лисов, начал их оскорблять. После чего сел в машину и уехал", - пояснил Илья Дроздов.

Избирательная комиссия пока инцидент никак официально не комментирует. Но ясно, что головной боли у её членов прибавилось. И вряд ли их жизнь станет спокойнее, пока не закончатся выборы.
просмотров: 224

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.