Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:44, 11.11.2014

СТАВРОПОЛЬСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПОСЕТИТ ИТАЛИЮ С ДЕЛОВЫМ ВИЗИТОМ

11 ноября 2014 14:36

С 12 по 15 ноября 2014 года состоится визит делегации Ставрополья в Итальянскую Республику во главе с губернатором края Владимиром Владимировым. Делегация посетит несколько итальянских городов, среди которых Венеция, Абано Терме, Падуя, Мантуя, Фаэнца.

Основной целью визита станет посещение итальянских предприятий овощеобрабатывающей, бальнеологической, медицинской и сельскохозяйственной направленности.

Итальянский завод JBT по переработке помидоров представит возможности использования итальянских технологий в Ставропольском крае. JBT FoodTech (ДжейБиТи Фудтех) - один из крупнейших мировых производителей и поставщиков оборудования, комплексных линий под ключ и производственных решений для пищевой и перерабатывающей промышленности, и, в частности, оборудования для переработки фруктов и овощей, системы горячей и холодной экстракции, производства соков, пюре, сокосодержащих напитков, детского питания, соусов, кетчупов.

Опыт термального завода «Кастрокаро» поможет в использовании итальянских технологий при создании бальнеологического курорта на территории региона Кавказских Минеральных Вод. Данный термальный центр объединяет опыт специалистов в области термального лечения с использованием терапевтических свойств термальных вод и грязей с последними достижениями медицины в рамках комплексной системы «Long Life».

В программу визита входит также посещение больниц «Сан Анджело» и «Мария Чечилия Хоспитал» (больница, входящая в группу GVM Care & Research) с целью изучения возможности использования передового итальянского опыта при строительстве кардиоцентра в Ставрополе. Больница Сан Анджело в Местре является одним из наиболее технологически передовых учреждений здравоохранения в Италии. GVM Care & Research является лидером в здравоохранении, в научной и исследовательской работе, биомедицинской промышленности и объединяет 35 больниц на территории Италии и Европы со специализацией в области кардиохирургии.

Также ставропольская делегация посетит итальянскую компанию Idromeccanica Lucchini («Гидромеканика Луккини»), которая является лидером в производстве теплиц с полным спектром высокотехнологических систем, включая орошение и отопление с компьютеризированным контролем. Во время визита предусмотрено посещение завода и трех разных видов производств: салата и базилика, помидоров, ягод.

Среди производств, которые откроют свои двери для ставропольской делегации, также значится завод Дзанотти Эмиконреф. ZANOTTI занимается проектированием и реализацией холодильных установок, систем для хранения продуктов питания и для их перевозки. Продукция охватывает оборудование для холодильных складов, логистических центров, плодоовощных хранилищ с контролируемой атмосферой (РГС/ULO).

В г.Падуя краевая делегация посетит сельскохозяйственные предприятия, среди которых LaSalute (Падуя, Венето) и Торвискоза (Фриули-Венеция-Джулия). Сельскохозяйственное предприятие LaSalute занимается откормом быков, производством энергии из отходов животных. С предприятием Torviscosa уже налажены деловые связи, оно имеет разработанную документацию по проекту производства сои на территории Ставропольского края.

В рамках визита планируется подписание протокола о

приобретении оборудования для производства макарон между генеральным
директором группы компаний «Петровские Нивы» и итальянской компанией «Фава».

Италия является одним из приоритетных внешнеторговых партнеров Ставропольского края. По данным Федеральной службы государственной статистики за 1 полугодие 2014 года объем внешней торговли со Ставропольским краем составил 9,9 млн. долларов США. Экспорт продукции в Италию составил 2,7 млн. долларов США, импорт – 7,2 млн. долларов США. За 2013 год товарооборот края с Италией составил 44 млн. долларов.

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.