Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:43, 07.10.2014

СИТУАЦИЯ В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ ПОД КОНТРОЛЕМ

7 октября 2014 17:35

Губернатор Владимир Владимиров провёл совещание по ситуации, связанной с происшествием в городе Минеральные Воды. В его работе приняли участие председатель Думы края Юрий Белый, руководители силовых структур региона, представители органов исполнительной власти Ставрополья и краевые депутаты.

Как сообщил первый заместитель руководителя краевого следственного комитата Игорь Иванов, в настоящее время арестован 21 участник массовой драки в минераловодской больнице. Из них 6 человек в связи с возбуждением уголовного дела, 15 – в виде административного наказания. Остальные участники инцидента объявлены в розыск.

Глава Ставрополья подчеркнул необходимость максимально строго наказать всех причастных к совершению преступления.

– Мы видели видеозапись, из которой ясно, что всех участников драки в больнице можно назвать соучастниками убийства, значит, все они должны находиться за решёткой, – обратился Владимир Владимиров к руководителям правоохранительных ведомств.

Как прозвучало на совещании, в связи с причастностью к конфликту отстранён от должности первый заместитель главы Железноводска Николай Бондаренко. В отношении него проводится служебное расследование. Приостановлена деятельность ЧОП «Ермак», сотрудников которого подозревают в совершении ряда правонарушений.

Губернатор также отметил, что в городе Минеральные Воды и в Минераловодском районе произошла практически полная смена руководства, поэтому на органы муниципальной власти легла серьёзная нагрузка. В тоже время, жители территорий на себе эти трудности почувствовать не должны, подчеркнул Владимир Владимиров.

– Необходимо приступать к нормальной работе. Есть ряд первоочередных вопросов развития социальной инфраструктуры города, необходимо достроить несколько детских садов, закончить подготовку к зимнему периоду. Я призываю руководителей Минеральных Вод активно включиться в решение этих задач, – сказал руководитель региона.

Свою позицию по событиям в Минеральных Водах также высказал Юрий Белый.

– То, что произошло в минераловодской больнице, – бандитизм чистой воды. Хочу заверить жителей города и района, что ни один виновный в преступлении без наказания не останется. Вместе с исполнительной властью края мы приложим для этого все силы, – заявил спикер краевого парламента.

Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что намерен через неделю провести ещё одно совещание по результатам следствия и проверок в Минеральных Водах.

просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.