Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:53, 20.03.2024

НЕДЕЛЯ ПАТРИОТИЗМА НАЧАЛАСЬ НА СТЕНДЕ СТАВРОПОЛЬЯ НА ВЫСТАВКЕ «РОССИЯ»

20 марта 2024 12:53

           В эти дни Ставрополье представляет на площадке Международной выставки-форума «Россия», которая проходит на ВДНХ, патриотическую тематику.

           Посетителей ставропольского стенда в павильоне №75 ждет много активностей, связанных с военно-патриотическим воспитанием молодежи. Так, специалисты Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания им. Героя России Никиты Гусева обучают пилотированию БПЛА. С помощью очков виртуальной реальности гости могут «полетать» над разными видами местности: селом, фермой, гоночной трассой. Тех, кто успешно справится с прохождением маршрута, ждут памятные призы.

           Также посетители смогут увидеть строевые выступления Постов №1 из Ставрополя, Невинномысска, Минеральных Вод и Пятигорска. Школьники их хутора Базового Грачевского округа дадут всем желающим мастер-класс по созданию праздничных георгиевских лент.

           Военный художник из Ставрополя Валерий Букша научит маленьких гостей ставропольского стенда создавать комиксы. В этом жанре он освещает тематику СВО. Ребятам представится возможность написать на своих работах послания к защитникам, которые выполняют задачи на передовой. Они будут переданы в зону спецоперации.

           - На Ставрополье проводится большая работа с молодежью. Мы хотим, чтобы молодое поколение любило свою Родину, уважало ее защитников и чтило подвиги предыдущих поколений, которые кровью отстояли свободу нашей страны. Мы приурочили патриотическую неделю к 10-летию воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Считаю, что это событие дало мощный стимул развитию патриотического движения, которое сегодня не только не затухает, а наоборот – растет и ширится. Мы на Ставрополье это точно чувствуем и поддерживаем, - прокомментировал Губернатор края Владимир Владимиров.

просмотров: 130

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.