Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:16, 15.03.2024

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ СОЦОБЪЕКТЫ В ЕССЕНТУКАХ И ПРЕДГОРНОМ ОКРУГЕ

15 марта 2024 15:16

            Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Предгорный округ и г. Ессентуки. Там глава региона проинспектировал ряд новых и строящихся объектов социальной инфраструктуры.

            Первым пунктом стала школа в селе Свобода. Ее возвели по госпрограмме «Развитие образования». Свои двери для ребят школа открыла в конце февраля. Это двухэтажное здание, рассчитанное на 100 учеников с отдельным помещением для двух групп дошкольников по 20 ребятишек.

            Образовательное заведение располагает всем необходимым для обучения и воспитания современных школьников с 1 по 9 класс. Полностью оборудованные учебные кабинеты по всем школьным предметам, в том числе информатике, химии и физике, иностранным языкам. Есть просторные актовый и спортивный залы, библиотека с читальным залом, пищеблок. На пришкольной территории построены волейбольная, баскетбольная площадка, теннисный корт, беговые дорожки для занятий легкой атлетикой.

            Владимир Владимиров пообщался с ребятами, их учителями и родителями. Узнал, как они оценивают возможности новой школы и созданные здесь условия. По итогам Губернатор дал ряд поручений по развитию пришкольного пространства - будут заасфальтирована парковка и приведены в порядок подъездные пути.

            Следующей точкой маршрута стал сквер в Ессентуках по улице Пушкина. Работы по его благоустройству только начались. Объект стал победителем VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и выиграл грант в размере 196 миллионов рублей. Новое общественное пространство займет площадь в 4 гектара. В нем появятся игровые площадки для детей разных возрастов, воркаут-зона, прогулочные аллеи, световые и водные арт-объекты. Также планируется создать большую площадку для молодёжного творчества. Все работы планируется завершить до 1 ноября.

            – Курортные города, сельские территории, наш край в целом должны развиваться как один организм. Чтобы комфортно, красиво и уютно было везде. Поэтому сегодня мы ведем благоустройство общественных пространств по всему Ставрополью, используя для этого все возможные механизмы и программы. И эту работу обязательно будем продолжать. Особенно там, где инициатива идет от самих жителей, – отметил глава края.

просмотров: 141

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.