Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:04, 15.03.2024

«Виктор» вышел в Финал четырёх международного турнира!

15 марта 2024 10:04

         Исторического достижения добился гандбольный клуб «Виктор»! В год дебюта в крупном международном турнире SEHA-Gazprom League ставропольская дружина смогла пробиться в Финал четырех «Дивизиона Восток».

         По итогам двухраундового четвертьфинального противостояния коллектив выбил из борьбы за почетный трофей одного из главных фаворитов - московский ЦСКА. Первый матч серии в Буденновске завершился победой столичной команды со счетом 37:30. Однако на чужой территории ставропольцам в фантастическом по накалу матче удалось взять убедительный реванш. По ходу поединка наши земляки смогли сделать практически невозможное - ликвидировать отставание в семь мячей и победить действующих чемпионов России с разницей в восемь голов - 33:25!

         - Выход в Финал четырех - уже большая победа, и думаю, наши парни этим не ограничатся. Флагман краевого спорта будет стремиться к тому, чтобы завоевать главный приз. Уверен, «Виктору» это по силам! - отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк.

         Финал четырех «Дивизиона Восток» SEHA-Gazprom League состоится в конце мая - начале июня в Бресте. 31 мая «Виктор» в первом поединке сразится с «Чеховскими медведями». В другом поединке путевку в финал будут оспаривать белорусские гандбольные клубы «Мешков Брест» и «СКА-Минск».

         - Мы рады, что «Виктор» с нами! Это наглядный пример того, как при большом желании можно создать очень хороший клуб. Команда боевая, колючая, мне нравится, как игроков поддерживают трибуны. «Виктор» - один из немногих клубов, имеющий практически стопроцентную заполняемость трибун. Спасибо большое местному руководству, которое помогает спорту и гандболу, в частности, - прокомментировал вице-президент SEHA-GazpromLeague, управляющий директор «Дивизиона Восток» Борис Сапожников.

         У гандбольного клуба «Виктор» славная 30-летняя история, которой по праву гордятся ставропольцы. Это уникальный клуб. Его костяк составляют воспитанники ставропольского спорта, что по нынешним временам - большая редкость. Это значит, что краевая школа гандбола работает исправно и добросовестно. За короткий срок «Виктор» прошел путь от середняка отечественной суперлиги до одного из лидеров элитного дивизиона и завсегдатая международных турниров.

         - Верю, что не за горами то время, когда команда поднимется на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам чемпионата страны, а также завоюет золото SEHA-Gazprom League, - поделился Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

просмотров: 133

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.