Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:47, 12.03.2024

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРОВ ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАСТНИКАМИ ВСЕМИРНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖИ

12 марта 2024 16:47

            Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи, которые приехали на Ставрополье в рамках региональной программы ВФМ. Иностранные студенты из 33 стран посетили города КМВ. Впечатлениями с главой края они поделись в Центре знаний «Машук» в Пятигорске.

            Беседа прошла в формате «вопрос-ответ». Представители зарубежья узнали мнение Владимира Владимирова о событиях в России и в мире, а также обо всем, что их заинтересовало в Ставропольском крае, о перспективах развития региона и сотрудничества с их странами. Они также обсудили с главой Ставрополья темы, связанные с санкциями, подготовкой кадров с современными компетенциями, поддержкой молодежных инициатив.

            В ходе беседы Владимир Владимиров поделился воспоминаниями о собственных студенческих годах. Глава края также отметил большую работу, которая была проделана, чтобы фестиваль стал ярким впечатлением для всех, кто принимает в нем участие. 

            – Здорово, что столько активных, умных, талантливых молодых людей из разных частей света смогли увидеть нашу страну своими глазами и сформировать о России и россиянах собственное мнение, которым они смогут поделиться со своими друзьями и знакомыми. Важно, что у них вызывает интерес и наше развитие, наши успехи в самых разных сферах, в том числе и те, о которых Президент России говорил в своем Послании. Ответ на вопрос, как мы их достигаем, прост – глава государства ставит перед нами задачи, дает необходимый инструментарий в виде тех же нацпроектов, а мы их выполняем, - сказал Владимир Владимиров.

            - Лейтмотивом программы стала дружба между народами мира и российскими народами, выражение любви к нашим культурам и традициям. Кроме возможности культурного обмена, изучения достопримечательностей Кавказских Минеральных Вод, у участников появилась уникальная возможность стать слушателями программ Центра знаний "Машук". Эти дни представители разных стран и континентов не только слушали наших экспертов, но, приняв участие в стратегической сессии, оставили свой задел в создании Всероссийского центра по развитию наставничества», - отметил генеральный директор Центра знаний «Машук», заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Сериков.

            По завершении встречи ребята предложили Владимиру Владимирову оставить свою подпись на их «Обращении к молодежи мира» для последующей закладки капсулы времени. В обращении говориться о необходимости равноправного сотрудничества между всеми странами и народами и совместному стремлению к миру и созиданию.

            Региональная неделя продлится на Ставрополье до 13 марта 2024 г.

            Справочно: Всемирный фестиваль молодежи прошел в федеральной территории «Сириус» в Сочи с 1 по 7 марта 2024 года. В нем приняли участие 20 тысяч человек из 189 стран мира. В рамках региональной недели ВФМ Ставрополье принимает 60 представителей иностранных государств. В их числе Абхазия, Алжир, Аргентина, Армения, Бахрейн, Болгария, Бразилия, Венесуэла, Гамбия, Грузия, Египет, Бахрейн, Зимбабве, Индонезия, Иордания, Ирак, Великобритания, Казахстан, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Молдова, Мьянма, Непал, Нигерия, Турция, Бразилия, Сальвадор, Сербия, США, Таджикистан, Танзания, Тунис, Турция, и Узбекистан.

просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.