Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:58, 29.02.2024

Решения февральского заседания Думы Ставрополья

На февральском заседании Думы Ставропольского края под председательством Дмитрия Судавцова депутаты рассмотрели 20 вопросов повестки.

Среди основных решений – установление дополнительных мер поддержки участников СВО и членов их семей и внесение изменений в бюджет края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Также внесены корректировки в бюджет Территориального фонда ОМС Ставропольского края на этот год. За счет остатка финансовых средств прошлого года на 1,5 миллиарда рублей увеличена расходная статья бюджета. Изменения связаны с возвратом в Федеральный фонд ОМС остатков межбюджетных трансфертов, а также увеличением расходов на финансовое обеспечение организации ОМС, профессиональное образование медработников, осуществление межтерриториальных расчетов.

Назначены мировые судьи судебных участков в Андроповском, Курском, Нефтекумском районах и городе Невинномысске. Также решением Думы назначены аудиторы Контрольно-счетной палаты Ставропольского края.

Поддержаны изменения в краевой закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края», внесенные в связи с необходимостью совершенствования правового регулирования проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В связи с необходимостью приведения в соответствие с федеральным законодательством депутаты поддержали внесение редакционных изменений в ряд законов, таких как «О пожарной безопасности», «О некоторых вопросах обеспечения деятельности добровольных пожарных и общественных объединений пожарной охраны на территории Ставропольского края», «О некоторых вопросах охраны атмосферного воздуха», «О некоторых вопросах в области содержания мелиоративных защитных лесных насаждений и осуществления мероприятий по их сохранению», «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений» и некоторые другие.

На заседании первый заместитель председателя Думы края Виктор Гончаров награжден медалью Министерства обороны России «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации».

Также за трудовые достижения в развитии государственного управления в крае медаль «За доблестный труд» III степени вручена начальнику правового управления аппарата Думы Ставропольского края Любови Буниной.

Управление по информации и связям с общественностью

просмотров: 155

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.