Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 01.10.2014

Курбан-Байрам - источник нравственной силы

Курбан-Байрам - источник нравственной силы

В преддверии традиционного мусульманского праздника Курбан-Байрам в Пятигорской мечети состоялся круглый стол на тему: «Курбан-Байрам- источник нравственной силы». Организатором культурной встречи выступил Фонд по формированию духовно-нравственного и физического здоровья молодого поколения «Аль-Амин» во главе с президентом Муратом Султановым.

Реабилитанты различных национальностей и вероисповеданий из Центров здоровья Ессентуков и Пятигорска, в том числе и учащиеся Ессентукского центра реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья пришли услышать слова поддержки от духовных лиц, а также познавательные истории пророков Ибрагима и Исмаила.

Одним из ключевых моментов круглого стола стало выступление преподавателя ПГЛУ, члена молодежной Палаты при Думе города Пятигорска Мурада Ибрагимова. Он сказал, что каждый из ребят, независимо от социального статуса и физического состояния, может стать активистом молодежной Палаты, выбрав для себя приоритетное направление.

Реабилитанты поделились своей болью, которая стала причиной их выпадения  из активной социальной деятельности, когда навыки и умения в реалиях суровой жизни оказываются невостребованными.

В дни сомнений и отчаяния самая лучшая поддержка и опора-это вера, воспитание которой - самый настоящий труд. Атмосфера светлой, доверительной беседы зажгла надежду в глазах каждого сомневающегося.

просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.