Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:17, 15.12.2023

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРОВ: В 2024 ГОДУ ПРЕДСТОИТ ВЫПОЛНИТЬ 103 НАКАЗА ОТ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

15 декабря 2023 11:17

          В Правительстве края под председательством Губернатора Владимира Владимирова состоялось совещание по вопросу исполнения наказов избирателей Ставропольского края. В нем приняли участие Председатель краевой Думы Николай Великдань, представители всех парламентских фракций, руководители министерств, главы территорий.

          Как прозвучало, в 2023 году реализовано 93 инициативы, общая сумма их финансирования составила порядка 4,6 миллиарда рублей. Дорожное хозяйство, благоустройство, ЖКХ, сфера образования — основная тематика исполненных в текущем году наказов. Всего с начала реализации инициатив ставропольцев выполнено 184 наказа, что составляет около 40 процентов от общего количества.

          На совещании была обсуждена реализация ряда проектов, сформированных на основании наказов ставропольцев. Так, продолжается строительство школы в с. Свобода Предгорного округа, благоустройство парковой зоны в с. Донском Труновского округа, капитальный ремонт Дома культуры в с. Тахта Ипатовского округа, реконструкция автодороги по Суворовскому шоссе в Ессентуках, строительство детского сада в с. Гражданском Минераловодского округа и другие объекты.

          — Сегодня работа с наказами избирателей является одной из самых важных для исполнительной и законодательной ветвей власти Ставрополья. Люди должны реально видеть, что выборные обещания выполняются. Власть в стране ответственно работает для этого, и мы в крае хотим быть под стать Президенту. Вне сомнения, будем продолжать эту работу. В будущем году запланировано исполнение 103 задач, сформированных на основе наказов ставропольцев. На эти цели будет направлено около 7 миллиардов рублей, – сказал Владимир Владимиров.

          Так, в 2024 году особое внимание будет уделено проектам, связанным с развитием сетей водоснабжения, канализационных сетей в различных территориях края.

          Несколько инициатив планируется реализовать в краевой столице — будет начато строительство стадиона политехнического колледжа по ул. Макарова, проведено обустройство ливневой канализации на бульваре Зеленая роща.

          Еще одна инициатива касается ремонта детских площадок в населенных пунктах региона. Было отмечено, что в краевом бюджете на будущий год предусмотрено 50 миллионов рублей для реализации этой инициативы. Губернатор призвал глав территорий активно включиться в программу, отметив, что при необходимости в течение 2024 года финансирование может быть увеличено.

          Еще один проект – введение мер поддержки для создания небольших тепличных хозяйств на приусадебных участках ставропольцев. Глава региона отметил, что на эти цели уже предусмотрено 10 миллионов рублей на 2024 год. Сейчас Министерство сельского хозяйства края готовит необходимую документацию, регламентирующую получение такой меры поддержки.

          Отметим, наказы избирателей были собраны представителями разных партий в период сентябрьских выборов 2021 года. Всего было собрано более 500 обращений. По инициативе главы края они были объединены в единую программу развития края.

просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.