Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:12, 14.12.2023

Ольга Дроздова приняла участие в заседании круглого стола Комитета по охране здоровья Государственной Думы

Заместитель председателя Думы Ставропольского края Ольга Дроздова приняла участие в заседании круглого стола на тему «Борьба с ожирением как одна из задач системы здравоохранения».

Участники круглого стола обсудили социальные и экономические последствия заболевания, а также инициативы, направленные на оказание помощи людям, столкнувшимся с проблемой избыточного веса и ожирения.

Было отмечено, что сегодня уже более половины россиян страдают этим недугом, что негативно влияет на их здоровье: появляются хронические заболевания, ухудшается качество жизни и ее продолжительность.

Эксперты отметили, что последние годы заметно увеличилось число детей с ожирением, также выросло количество мужчин с проблемой избыточного веса.

Участники круглого стола выразили мнение, что сегодня нужна единая программа профилактики и лечения ожирения, комплекс мер, который бы способствовал изменению отношения населения и врачей к проблеме.

– Тема очень серьезная. Это не только внешний вид человека, а прежде всего его здоровье! Нам стоит обратить внимание на детское и школьное питание, формирование правильных пищевых привычек как у детей, так и у взрослых, на физическую активность и на многие другие факторы. Соблюдение определенных правил позволит предотвратить необходимость медицинских хирургических вмешательств и страшных последствий ожирения, – поделилась Ольга Дроздова.

Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Дума Ставропольского края
просмотров: 101

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.