Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:26, 13.12.2023

Николай Великдань навестил многодетные семьи Труновского округа

В преддверии объявленного Президентом России Года семьи председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань посетил три многодетные семьи в Труновском муниципальном округе.

Поддержать семью героически погибшего участника специальной военной операции Николай Великдань отправился в село Труновское. Вдова военнослужащего занимается воспитанием трех детей. Ее супруг посмертно награжден «Орденом мужества».

- Соболезнуем вашему горю и гордимся подвигом вашего мужа, отца. Понимаем, что пережить эту утрату очень тяжело. С самого начала специальной операции депутатский корпус вместе с Губернатором принимают законодательные решения, направленные на всестороннюю поддержку семей участников СВО. Мы вас не оставим. Будем помогать во всем, - подчеркнул Николай Великдань.

Спикер Думы побеседовал с семьей погибшего, передал детям подарки и поинтересовался их успехами в учебе.

Старшая дочь увлекается биологией, участвует в олимпиадах, в свободное время занимается волонтерством. Недавно вернулась из Регионального центра «Сириус 26» с наградами и дипломами, планирует поступление в медицинский вуз. Сын мечтает стать военным, как отец, а младшая дочь проявляет интерес к рисованию и танцам.

С подарками к Новому году Николай Великдань навестил семью настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Труновском. Вместе с супругой они воспитывают 6 детей: трех сыновей и трех дочерей. Старшей дочери 12 лет, а младшему сыну 2,5 года. Родители с раннего возраста прививают детям духовно-нравственные ценности и воспитывают в них любовь к Родине.

- Пусть всегда в вашем доме будут любовь, мир и уют. Здоровья вам и вашим детям. Мир постоянно меняется, но семейные ценности остаются незыблемыми. Президент России Владимир Путин подписал указ, которым 2024 год объявлен Годом семьи. Все внимание будет детям и поддержке семей, - отметил Николай Великдань.

Также председатель Думы побывал в Безопасном. Для многодетной семьи Николай Великдань привез подарки к приближающемуся Новому году.

Супруги растят трех сыновей. Старший сын занимается спортом и мечтает стать тренером по рукопашному бою. Средний любит играть в шахматы и футбол. С младшим мама находится в декретном отпуске.

Родители активно занимаются волонтерской деятельностью. Оказывают помощь в сборе и доставке гуманитарной помощи участникам специальной военной операции.

просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.