Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:13, 13.12.2023

Депутаты работают над корректировками краевого закона о муниципальной службе

Законодательная инициатива, поступившая от Думы Буденновского муниципального округа, обсуждена на совещании в комитете Думы Ставропольского края по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Совещание провел Юрий Скворцов.

Изменения в краевой закон «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ставропольском крае» предложено внести для обеспечения взаимосвязи муниципальной и государственной гражданской службы через восстановление соотносительности основных условий оплаты труда и социальных гарантий муниципальных и государственных гражданских служащих, установленной федеральным законодательством.

Отмечено, что краевым законодательством для муниципальных и госслужащих установлены дополнительные гарантии в виде выплаты ежемесячной надбавки за почетное звание Российской Федерации, докторскую и кандидатскую степени.

Ранее они предоставлялись служащим в одинаковых размерах, но после внесения изменений в ряд правовых документов региона этот принцип был нарушен.

Депутаты обсудили ряд замечаний и предложений, поступивших к законопроекту. Они отметили, что в решении этого вопроса должен соблюдаться общий подход, чтобы обеспечить единство права в рамках действующего законодательства. Работа над документом будет продолжена.

В заседании комитета приняли участие первый заместитель председателя Думы Ставропольского края – член комитета Дмитрий Судавцов, депутаты комитета Николай Кашурин, Александр Олдак, Роман Савичев, Игорь Тапсиев, представители прокуратуры края, Главного управления Министерства юстиции РФ по Ставропольскому краю, Правительства региона, Контрольно-счетной палаты Ставропольского края, министерства финансов края, Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края» и органов местного самоуправления муниципальных образований края.

Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Дума Ставропольского края
просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.