Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:50, 23.11.2023

Более 14 миллиардов рублей в 2024 году планируется направить на строительство и реконструкцию дорог на Ставрополье

На заседании комитета Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству рассмотрены планируемые расходы краевого бюджета на следующий год по направлениям, курируемым комитетом. Провел совещание заместитель председателя комитета Александр Сидорков.

На развитие жилищно-коммунального хозяйства края, защиту населения и территории от чрезвычайных ситуаций в 2024 году предлагается направить 7,9 миллиарда рублей. На реализацию 6 региональных проектов в рамках программы планируется направить 6,3 миллиарда рублей.

Прогнозируемый объем средств дорожного фонда в 2024 году составит 14,3 миллиарда рублей, более половины средств планируется направить на приведение в нормативное состояние дорог в муниципалитетах.

На развитие градостроительства, строительства и архитектуры региона предусмотрено 15,6 миллиарда рублей. Средства планируется направить на строительство канализационной насосной станции в Промышленном районе Ставрополя. Предусмотрено строительство объектов водоснабжения в Буденновском муниципальном округе. Будет продолжено строительство многофункционального центра в городе-курорте Кисловодске и детской музыкальной школы имени Рахманинова.

На заседании рассмотрены и проекты законов, касающиеся соглашений между Ставропольским краем и государственной корпорацией Фондом содействия реформированию ЖКХ о предоставлении финансовой поддержки на проведение ремонта общего имущества многоквартирных домов в Ставрополе, Невинномысске и Пятигорске. В 2019 и 2021 году были привлечены субсидии из Фонда на возмещение части расходов за пользование кредитами на ремонт объектов. Чтобы уменьшить выплаты по процентам собственники домов досрочно закрыли кредиты, поэтому оставшиеся средства субсидий возвращены обратно Фонду.

Комитетом принято решение рекомендовать рассмотреть данные законопроекты в двух чтениях на очередном заседании Думы Ставропольского края.

Члены комитета обсудили также информацию о поступивших в Думу края по вопросам ведения комитета законодательных инициативах и обращениях законодательных органов других субъектов Российской Федерации. Также утвержден планы работы комитета на декабрь 2023 года

В совещании комитета приняли участие первый заместитель председателя Думы края Виктор Гончаров, заместитель председателя комитета Думы края Алексей Иванов, Дионис Айтов, Михаил Меликов, Николай Роев, Сергей Чурсинов, Иван Якименко, депутат Александр Олдак, представители профильных министерств и ведомств.

Ранее в комитете Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству состоялось совещание, на котором обсужден проект краевого закона «О внесении изменений в Закон Ставропольского края «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае». Он внесен на рассмотрение Думой Георгиевского муниципального округа.

В соответствии федеральным законодательством органы местного самоуправления муниципальных образований устанавливают порядок деятельности общественных кладбищ и порядок предоставления участка земли для погребения. Вместе с тем частные ритуальные службы нередко осуществляют захоронение умерших без получения разрешения и предварительного согласования с органами местного самоуправления.

Предлагается ввести административную ответственность за самовольное захоронение без разрешения органов местного самоуправления.

Полномочиями по рассмотрению дел об административном правонарушении планируется наделить административные комиссии муниципальных и городских округов. Также будут определены должностные лица органов местного самоуправления, наделенные правом составлять протоколы.

просмотров: 133

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.