Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:56, 21.02.2019

Мастерская чудес

Мастерская чудес

В Апанасенковском центре социальной помощи семье и детям на базе отделения дневного пребывания несовершеннолетних прошло мероприятие, направленное на развитие творческих способностей и фантазии детей.
Окружающий нас мир выдвигает иные требования к современному человеку, чем это было буквально несколько десятилетий назад. Сейчас более успешен тот, кто помимо развитого интеллекта, умеет себя выгодно подать, умеет ориентироваться в обстановке, обладает гибким и творческим умом.Творчество служит человеку для его саморазвития, самовоспитания и самообучения. Творчество – это созидательная энергия, которая направлена на  его личностный рост, соприкосновение с душевной гармонией своей и других людей,  реализацию собственной индивидуальности.
Творческая деятельность имеет большое  значение в жизни детей. В процессе творческой деятельности у ребенка усиливается ощущение собственной личностной ценности, активно строятся индивидуальные социальные контакты, возникает чувство внутреннего контроля и порядка. Кроме этого, творчество помогает справиться с внутренними трудностями, негативными переживаниями, которые кажутся непреодолимыми для ребенка.
Игра – первая ступенька в развитии творческих способностей. Игра – это своеобразная лаборатория для тренировки того, что потом будет реализовано в жизни. Игра сопровождается  эмоциональным подъемом, включением воображения, фантазированием, удовольствием.Поделившись на команды, ребята отправились путешествовать по творческим мастерским: «Весёлые пальчики», «Чудеса из ненужных вещей», «Обгонялки». Там онинаучились раскрашивать рисунки отпечатком пальцев, рисовать картины, используя обычные пробки. В мастерской «Обгонялки» ребята наперегонки решали интересные задачки.
Не каждый ребенок способен стать гениальным ученым, композитором, спортсменом или художником. Тем не менее, ведь жизнь и есть наше главное творчество. Творить свою жизнь так, чтобы она была напитана оптимизмом, интересными событиями, путешествиями, интересной работой, увлечениями, любовью – может именно это является главным в жизни каждого?

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.