Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:58, 21.02.2019

Повышение квалификации социальных работников

В Предгорном центре социального обслуживания населения работниками ГАУ ДПО «Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников социальной сферы» были проведены плановые обучающие мероприятия для социальных работников отделений социального обслуживания на дому по программе «Оказание социально-медицинских услуг в социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов с различными видами деменций». Занятия провела кандидат педагогических наук, доцент, зам. директора ГАУ ДПО «Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников социальной сферы» Наталья Николаевна Литвинова.
На занятиях были рассмотрены вопросы основ геронтопсихологии, этиологии и патогенеза сенильной деменции, ее клинико-психологической характеристики, оказания социально-медицинских услуг гражданам пожилого возраста и инвалидов с различными видами деменций, а также профилактики профессиональной деформации и выгорания специалистов социальной сферы.
Слушатели курсов отметили важность рассматриваемых вопросов, ценность полученных знаний для профессиональной деятельности, доступность изложения теоретического материала, высокий уровень презентационного материала.
Для Н.Н.Литвиновой руководством Центра была организована экскурсия по учреждению, в ходе которой она ознакомилась с основными направлениями деятельности учреждения, результатами внедрения инновационных технологий и форм работы, возможностями учреждения в реализации программ комплексного оздоровления граждан старшего поколения и развития их социальной активности.

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.