Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:18, 15.02.2019

Служба кризисной помощи

В Ставропольском центре социальной помощи семье и детям, в отделении помощи женщинам и несовершеннолетним функционирует Служба кризисной помощи, целью деятельности которой является оказание комплексной социальной помощи и услуг по социальному сопровождению женщинам и несовершеннолетним, оказавшимся в кризисной ситуации, в том числе подвергшимся насилию и жестокому обращению в семье.
Работа кризисной службы ведется в двух направлениях: экстренное телефонное консультирование и работа с женщинами, пострадавшими от психофизического насилия в семье, которым оказывается психологическая помощь и поддержка.
Ставропольский центр социальной помощи семье и детям является единственным государственным учреждением в Ставропольском крае, предоставляющим временное убежище женщинам и женщинам с детьми, пострадавшим от психофизического насилия в семье и оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Размещая женщину в убежище, основная задача специалистов Службы – это изменение отношения женщины к решению своей кризисной ситуации. Как правило, в начале женщина пассивна, она не в состоянии в силу своего психоэмоционального состояния принимать активное участие в преодолении трудной жизненной ситуации, в которой она оказалась. И именно здесь очень необходимо социальное сопровождение.
Как показывает практика, социальное сопровождение женщин с детьми и беременных женщин, находящихся в кризисной ситуации способствует улучшению семейной обстановки, жилищных условий, охраны здоровья, предупреждению асоциальных проявлений и способствует социальной адаптации взрослых и несовершеннолетних, посредством содействия в получении медицинской, правовой помощи, а также оказанию им психологических, педагогических и социальных услуг.

просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.