Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:22, 07.12.2018

Серебряные волонтеры

Серебряные волонтеры

Кировский центр социального обслуживания населения стал организатором добровольческого отряда «Серебряных волонтеров» Кировского городского округа.
В станице Старопавловской люди от 55 до 77 лет объединились под названием «Источник добра». Волонтеры «серебряного возраста» занимаются разносторонней деятельностью.
В ноябре ко Дню матери «серебряные волонтеры» Хитрик Иван Васильевич с супругой Валентиной Николаевной посетили 97-летнюю участницу Великой Отечественной войны Волкову Полину Алексеевну, вручили ей торт и цветы. Ветераны хорошо провели время в дружеской беседе, посмотрели совместно фотоальбом. Полина Алексеевна с гордостью рассказала о своих детях и внуках.
Волонтерами Бутенко Лидией Петровной и Сухиной Любовью Васильевной были посещены 92-летние вдова умершего участника войны Илгунова Ксения Степановна и ветеран труда Бугаева Юлия Васильевна, а также80-летняя ветеран труда Лаврикова Татьяна Дмитриевна. Они с большим удовольствием встречали гостей, ведь для малоподвижных людей, которые не могут выходить из дома, очень важно общение, возможность поделиться радостью и горечью.
Вооружившись богатым музыкальным репертуаром,другие добровольцы отправляются на борьбу с плохим настроением, поют песни, танцуют на дому у малоподвижных граждан - ветеранов войны, долгожителей, многодетных матерей. Участниками таких мини-концертов на дому, приуроченных к праздничным датам, являются волонтеры Долбилова Галина Григорьевна, Кошелева Надежда Викторовна, Наседко Надежда Тимофеевна и другие.
Представители старшего поколения очень неравнодушные люди. Они приходят на помощь по зову сердца, бескорыстно и от души. Форовой Татьяной Георгиевной проведена уборка придворовой территории от листвы у ветерана труда Иванниковой Любовь Митрофановны. Харитонова Ирина Викторовна не оставляет безпомощив выходные дни лежачую клиентку отделения социального обслуживания на дому Новакову Веру Семеновну. Деревянко Мария Ивановна помогает соседям по хозяйству, когда они выезжыют на время из дома. А Пшигатижев Назир Ибрагимович доставляет малоподвижных жителей станицы на репетиции хора, на мероприятия, проводимые в доме культуры.
«Серебряные волонтеры» активно интересуются жизнью станицы. Семейные пары Хитрик, Доценко, Кавалевых, Куртовых, Мезиных и другие организуют уборку территории парка, взяли на себя обязанности следить за чистотой у памятника Ленина и вокруг него, дружно поработали на этом поприще к 100-летию ВЛКСМ.
Девизучастников отряда «Источник добра»: «Мы - волонтеры, и это значит: идем мы на помощь и верим в удачу!»

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.