Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:51, 04.12.2018

Не имей сто рублей, а имей сто друзей…

Не имей сто рублей, а имей сто друзей…

Каждый человек мечтает иметь друга, а лучше несколько. Ребята, проживающие в Ипатовском детском доме – не исключение. Накануне прошлого нового года у мальчишек одной из групп появился ни один или два друга, а целая семья из посёлка Новокавказского. Побывав в интернате, семья Янченко так прониклась к ребятам, что с тех пор регулярно интересуется не только успехами и жизнью ребят, но и оказывает помощь в виде развивающих игр, канцелярских принадлежностей, сладостей.
Накануне дня инвалидов воспитанников детского дома вновь ожидал приятный сюрприз. Ребята получили посылки от своих друзей с различными настольными и развивающими играми, книгами, наборами для творчества, раскрасками. Не было предела детской радости, когда вместе с игрушками каждый получил индивидуальный сладкий подарок и печенье ручной работы в виде символа наступающего года.
Много тёплых слов в свой адрес прочли дети в письме, полученном вместе с посылкой, а также узнали, что в сборе посылки участвовали не только взрослые, но и их дети. Так что круг друзей становится только шире.
Надеемся, что с каждым годом количество тех, кому не безразлична судьба ребят, проживающих в детских домах, будет только увеличиваться. Ведь дружба не имеет границ, а добро всегда возвращается. В свою очередь воспитанники детского дома-интерната решили сделать приятный сюрприз Юлии и Вячеславу Янченко: все вместе оформить поздравительную новогоднюю открытку и отправить её своим друзьям.

просмотров: 118

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.