Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:58, 25.09.2018

Здоровый город – здоровый край

Здоровый город – здоровый край

21 сентября в спортивно - физкультурном комплексе «Старт» г. Буденновска состоялась III спартакиада работников социальной сферы «Здоровый город – здоровый край», посвященная Дню Ставропольского края. В соревнованиях приняли участие команды Буденновского комплексного центра социального обслуживания населения, Управления труда и социальной защиты населения администрации Буденновского муниципального района и Центра для несовершеннолетних «Искра».
В 2013 году в рамках развития программы по пропаганде здорового образа жизни Президентом Российской Федерации была выдвинута инициатива по возврату к практике сдачи ГТО – норматива «Готов к труду и обороне».А уже в 2014 году был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия.
Поэтому и на нашей спартакиаде упор был сделан на испытания, входящие в нормативы ГТО. Участники соревнований выполняли прыжки в длину с места, челночный бег, метания мячей, наклоны вперед. А так же в программу соревнований по традиции вошли веселые эстафеты – с ковриками, майками, мячами.
Очень активно «болели» коллеги соревнующихся - подбадривали задорными кричалками и аплодисментами. Как всегда все было очень азартно. По окончанию соревнований были определены победители и места. Команды были награждены медалями, а команда – победитель – кубком спартакиады.
Коллектив Буденновского комплексного центра социального обслуживания населения благодарит организаторов спартакиады – Комитет по физической культуре и спорту администрации Будённовского муниципального района и муниципальное учреждение спортивный комплекс «Старт» Будённовского муниципального района, за высокий организационный уровень проведения мероприятия.

просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.