Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:57, 24.09.2018

Творческая встреча с Эвклидом Кюрдзидис

В рамках сотрудничества Пятигорского комплексного центра социального обслуживания населения и культурного центра «Вера», сотрудники центра посетили творческую встречу с Эвклидом Кюрдзидис в Пятигорске.
Его искренность и готовность к открытому диалогу испытал на себе каждый зритель, пришедший на творческую встречу в Пятигорске. В наш город он приехал, вернее, прилетел из Москвы с благородной миссией - поддержать вновь открывшийся частный культурный центр «Вера» и со своей задачей успешно справился.
За живыми рассказами Эвклида два часа встречи пролетели как одно мгновение. Истории о съёмках фильмов, о партнёрах по сцене, о курьёзах актёрской профессии покорили зрительный зал. В полной мере проявился гипноз личности актёра. Да он и сам признался, что гипнотизировать зал - его любимое занятие. Поскольку в мраморном зале культурного центра собралось несколько десятков зрителей, Эвклид выбрал диалог с залом, как действенную форму общения и не просчитался. Немногочисленная, но заинтересованная публика засыпала артиста вопросами.
В настоящее время культурный центр «Вера» налаживает связи со всеми обществами греческой культуры не только на КМВ, но и в составе международной организации «Юнеско».
Надо отметить, что в нынешнем году и прошёл с успехом первый кинофестиваль игровых фильмов в городе Ессентуки под руководством Эвклида Кюрдзидиса.
Эвклид обещает наполнить центр новым содержанием - творческими встречами с известными столичными актёрами и режиссёрами, художниками и музыкантами, с людьми творческих профессий.
Если певческая карьера Эвклида только начинается, то количество его работ в кино приближается к полусотне. Жгучий шатен с южной внешностью более всего востребован в ролях итальянцев, французов, грузин, чеченцев и, конечно же, греков. Однако они составляют отнюдь не главное его творческое наследие. В его сценическом портфеле герои и с вполне русскими именами и фамилиями.

просмотров: 109

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.