Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 24.09.2018

Повышая свое мастерство

Повышая свое мастерство

21 сентября завершилась Неделя педагогического мастерства в Кировском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Заря». Восемь педагогов показали открытые занятия для своих коллег, на которых продемонстрировали новые формы, приемы и методы, используемые в комплексной реабилитации несовершеннолетних
На интерактивном занятии Черкисенко Аллы Михайловны ребята путешествовали по знаменательным местам города Пятигорска, поражая присутствующих своими познаниями о них.
Виртуальное путешествие по временам года организовала Бойчук Валентина Федоровна. Результатом занятия стали творческие работы воспитанников на тему «Дары осени».
О семейных ценностях разговор вели на занятиях  воспитатели Руссков Сергей Николаевич, Арзамазова Марина Геннадьевна, Зуева Любовь Михайловна. Удивляло мастерство педагогов, организовавших работу по направлению «Восстановление утраченных связей с семьей», начиная с дошкольного возраста и заканчивая старшими воспитанниками.    Многообразие приемов и методов продемонстрировала Лепехина Марина Владимировна, организовав дискуссию о здоровье  и его составляющих.  Завершила неделю профессионального мастерства педагог-психолог Павлова Людмила Сергеевна, которая поговорила с детьми об искусстве общения, используя игровые и практические приемы, тем самым, повысив уровень коммуникативных навыков.
19 сентября прошли третьи заседания методических объединений по основным направлениям социальной реабилитации.
20 сентября прошло очередное заседание Методического совета.
Подведены итоги за прошедший период, намечены новые задачи, на решение которых ориентирован коллектив педагогов учреждения.
Удачи вам, коллеги!

просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.