Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 24.09.2018

Минута доверия

В рамках Международного дня Детского телефона доверия, специалистами Благодарненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» были проведены мероприятия, направленные на привлечение внимания как можно большего количества людей к необходимости решения проблем детей.
Так на базе МОУ «СОШ №11» состоялся лекторий «Минута доверия», в рамках которого родители получили информацию о функционировании службы Детского телефона доверия, перечне проблем, с которыми может помочь специалист и возможностью обратиться за консультацией родителям, испытывающим сложности во взаимоотношении с детьми.
На базе МОУ «СОШ №3» с учащимися было проведено занятие с элементами тренинга, на котором до ребят в игровой форме донесли информацию о принципе работы данной службы, чтобы учащимся было легче сориентироваться, в каких же ситуациях можно обратиться за помощью к специалисту.Ребята так же выработали правильную модель поведения в решении своих проблем. По окончанию занятия ребята получили информационные буклеты, в которых содержалась основная информация о работе Детского телефона доверия и необходимые контакты, по которым можно бесплатно и анонимно дозвониться до специалистов службы.
Дети являются одной из наиболее «уязвимых» категорий, они отличаются открытостью к миру, крайней чувствительностью к происходящему вокруг, сентиментальностью. Чувства детей достаточно легко ранить, любая маленькая проблема кажется им глобальной и неразрешимой, воспринимается остро, в свою очередь взрослые не придают значения тому, что у ребенка могут возникать трудные ситуации, считая их не серьезными, в данной связи работа телефона доверия имеет большое значение, помогает найти выход из сложной ситуации, взглянуть на проблему с другой стороны и является профилактикой суицидальных настроений подростков.

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.