Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:01, 22.09.2018

Лучшее место для жизни!

Председатель  краевой Думы Геннадий Ягубов, депутаты и сотрудники аппарата регионального парламента приняли участие в торжествах, посвящённых Дню Ставропольского края и 241 годовщине образования города Ставрополя.

Депутаты вместе с губернатором Владимиром Владимировым, полномочным представителем Президента России в СКФО Александром Матовниковым, министром по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботарёвым, федеральными депутатами во главе с вице-спикером Госдумы Ольгой Тимофеевой, руководством края и города, участвовали в торжественном открытии торжеств на площади Ленина. Поздравить ставропольцев с праздником приехали глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов, глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Перед началом церемонии гости осмотрели развёрнутую на площади выставку продукции промышленного производства и сельскохозяйственной техники.

В своём выступлении Геннадий Ягубов поблагодарил всех, кто приехал поздравить край и город с замечательным праздником. «Мы любим встречать гостей!» – подчеркнул спикер Думы. Он также отметил, что минувший год отмечен для региона множеством ярких событий и позитивных изменений. И в этих успехах – вклад каждого ставропольца, который своим трудом делает наш край лучшим местом для жизни!

Далее центр праздничных мероприятий переместился на Александровскую площадь у монумента Ангелу и аллеи фонтанов. Здесь выступали джазовые коллективы из разных регионов страны, а также демонстрировали своё мастерство уличные театры и художники. Кстати, в их творчестве почётные гости праздника смогли принять непосредственное участие.

Затем основные торжества на Крепостную гору краевого центра. Здесь состоялось уже традиционное, но не менее от этого ожидаемое гостями праздника, выступление сводного тысячного детского хора «Поющая юность Ставрополья».

Ну а какой праздник без любимых всех национальных подворий? Фестиваль «Кавказское гостеприимство» вновь удивил всех яркими красками костюмов, красотою песен, экспрессией танцев и огромным количеством вкуснейших блюд.

Продолжение замечательно организованных торжеств – концертные программы команд КВН и артистов российской эстрады, а также – праздничный фейерверк.

Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Дума Ставропольского края
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.