Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:57, 22.06.2018

Искорка доброты в сердце ребенка

Доброта. Какое странное слово! Тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна или вредна, достойна почтения или смешна. Споры идут, а люди страдают от того, что доброты в их жизни так не хватает. Оглянитесь вокруг, присмотритесь, какими злыми и равнодушными порой бывают люди по отношению друг к другу. Даже вежливость и та иногда не сближает, а разъединяет их.
В «Благодарненском социально-реабилитационном центре «Гармония» в отделении детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья прошло групповое занятие «Искорка доброты», цель которого формирование представления детей о достоинствах человека, ценность которых признана в обществе.
Занятие способствовало формированию доброго отношения к родным, близким людям, воспитанию у детей чувства дружбы и товарищества; формированию практических навыков построения взаимоотношений.
В процессе занятий у ребят воспитывались нравственные качества, воспитывающие стремление совершать добрые дела.
Такое мероприятие способствовало развитию у детей мотивации к совершению добрых поступков.
Во время занятия у ребят формировались навыки сотрудничества, доброжелательности, воспитывалась любовь и бережное отношение друг к другу, дети эмоционально воспринимали окружающее в процессе общения друг с другом, психоэмоциональное напряжение снизилось.
Ребенок- это чистый лист, на котором можно писать все, что ты хочешь. Детская душа раскрыта и расположена к общению. Ребенок смотрит на взрослого своими доверчивыми глазами. Ребенок верит взрослому и нельзя его обмануть.
Воспитание детей основывается на вере и любви, а во что верить и, что любить будет ребенок, зависит в первую очередь от нас. Мы можем сделать мир лучше. Делайте добро, и оно обязательно к вам вернется.

просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.