Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:59, 22.06.2018

Быть спортивным - всем по силам

Быть спортивным - всем по силам

Спортивные соревнования являются одной из самых интересных форм работы по физическому воспитанию детей. Они способствуют развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, координации движений, а также развивают и укрепляют морально-волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе, сплачивают детский коллектив.
Детский смех, радостные улыбки, спортивный накал и безудержное веселье – таким запомнится ребятам праздник Спорта и здоровья «Быть спортивным-всем по силам!», который прошел в тематическом оздоровительном лагере  «Солнышко» Апанасенковского центра социальной помощи семье и детям.
Перед началом соревнований прошла спортивная разминка, а также разминка на смекалку (команды отгадывали загадки на спортивную тему). После чего юным спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Эстафеты прыжки с мячами, обручами, скакалками, роликами, попадания в цель вызвали у ребят чувство увлеченности и эмоциональный подъем. Очень весело было смотреть, как ребята наперегонки составляли цепочку из своей команды и выполняли эстафету с мячом «Лягушка», «Пролезь через обруч». Завершилось мероприятие вручение медалей «Я –чемпион!».
Поучаствовав в таком мероприятии, ребята получили заряд энергии, положительные эмоции и уверенность в своих силах.

просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.