Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:36, 11.05.2018

Ещё один объект для мундиаля

В городе Лермонтове к Чемпионату мира по футболу 2018 торжественно открыта тренировочная площадка "Бештау".

В посвящённом этому событию мероприятии  приняли участие председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, заместитель председателя комитета краевого парламента по образованию, науке, молодёжной политике, средствам массовой информации и физической культуре Игорь Лавров, депутаты Думы Александр Шарабок и Алексей Раздобудько, руководство города, общественность, учащиеся спортивных школ.

По уже сложившейся доброй традиции новый спортивный объект назван в честь одного из известных жителей нашего края – Героя Советского Союза Николая Ефимовича Матвиенко. Вместе с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым мемориальную доску герою, установленную на территории спортивного сооружения, открыли Геннадий Ягубов и Игорь Лавров.

Отмечалось, что Спортивный комплекс отвечает всем стандартам FIFA.  Он включает в себя игровое поле с естественным травяным покрытием, раздевалки, трибуны вместимостью около 1000 мест, парковку, зал для пресс-коференций и другие помещения Строительство обошлось почти в 152 миллиона рублей, 107 из которых – средства федерального бюджета, а остальные были выделены из краевой и муниципальной казны. После окончания Чемпионата мира по футболу объект будет передан местной спортивной школе.

Завершилось торжественное открытие футбольном матчем, в котором принял участие Геннадий Ягубов, между командами правительства края и администрации города Лермонтова.  Проведению состязания не помешал даже сильный ливень. Со счётом 3:1 победу в нём одержала команда краевого правительства.

Спикер Думы подчеркнул, что новый современный спортивный объект послужит развитию физической культуры на  Ставрополье. «Нет никаких сомнений, что новая тренировочная площадка будет этому способствовать, позволит еще большему количеству мальчишек и девчонок заниматься спортом и добиваться в нем высоких результатов», – отметил Геннадий Ягубов.  

Ключевые слова: Лермонтов
Источник: Дума Ставропольского края
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.