Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:41, 19.04.2018

Обеспечение пожарной безопасности

Обеспечение пожарной безопасности

В соответствие с «Планом основных мероприятий «Ставропольского краевого геронтологического центра»  в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечения пожарной безопасности»,
18 апреля в центре проведены две практические  тренировки.
         В 5 часов 30 минут  от руководителя учреждения поступила команда на сбор работников в не рабочее время. В соответствии со Схемой оповещения при возникновении чрезвычайных ситуаций, команда «СБОР» была доведена до всего персонала, который через 2 часа прибыл в учреждение и занял рабочие места.
          В 10 часов 09 минут началась тренировка по эвакуации пациентов и персонала при возникновении пожара. Тренировка проводилась совместно с личным составом боевого расчета 8 ПСЧ ФГКУ «3 отряд ФПС по Ставропольскому краю» и специалистами отдела по надзорной деятельности УНД  и ПР Главного управления МЧС России по СК.
    Перед практической отработкой Плана эвакуации, офицеры  ПСЧ № 8  провели инструкторско-методическое занятие с сотрудниками по обучению правилам поведения при возникновении пожара и эвакуации людей, обратив особое внимание на способы эвакуации маломобильных групп пациентов.
    В ходе тренировки в полном объеме выполнены мероприятия Планов эвакуации каждого структурного подразделения и центра в целом,  проведено оповещение проживающих и сотрудников, система  программно-аппаратного комплекса «Стрелец-мониторинг» отработала автоматическую передачу извещения о пожаре на диспетчерский пульт пожарной охраны г. Ставрополя.
    Работники объекта практически отработали мероприятия по эвакуации проживающих в безопасное место, личный состав противопожарного звена  локализовал и ликвидировал условный очаг возгорания и развернул  на третьих этажах зданий переносные спасательные трапы «Шанс»,  специалисты санитарной дружины оказали первую помощь «пострадавшим» от вредных и ядовитых продуктов горения и получившим различные травмы. На отдельном учебном месте проведена практическая тренировка по применению огнетушителей ОП-4.
    Проведенные тренировочные занятия показали, что персонал центра действует правильно,  слаженно и в установленные нормативные сроки.  

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.