Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:11, 04.04.2018

Совещание со специалистами органов труда и социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края

Совещание со специалистами органов труда и социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края

03 апреля 2018 года в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края состоялось совещание со специалистами органов труда  и социальной защиты  населения администраций муниципальных районов и городских округов  Ставропольского края  по вопросам размещения информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.
На совещании были рассмотрены  вопросы о правовой основе размещения информации о предоставлении мер социальной поддержки в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (далее – ЕГИССО), о классификаторе мер социальной поддержки, сформированном в ЕГИССО, организационно-технические вопросы при загрузке в ЕГИССО информации о предоставлении гражданам мер социальной поддержки.
Так же на семинаре поделились опытом об организации и проведении загрузки в ЕГИССО  информации о предоставлении гражданам мер социальной поддержки специалисты управлений  труда и социальной защиты населения администраций Минераловодского и Георгиевского  городских округов.   Они рассказали так же о проблемах, вопросах,  возникавших в ходе проводимой работы,  и путях их решения.
Семинар прошел содержательно, имел практическую значимость для специалистов, занимающихся наполнением  информацией единого информационного ресурса.
ЕГИССО является  информационной системой,  которая позволит получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной защиты и поддержки (МСЗП), оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной защиты и поддержки. Внедрение ЕГИССО позволит повысить эффективность государственного управления в области государственной социальной помощи, повысить уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизить их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки. Также одной из задач, поставленных перед информационной системой, является обеспечение возможности применения принципов адресности и критериев нуждаемости при предоставлении мер социальной поддержки. Кроме того, данная система позволит проводить аналитику по интересующим показателям в сфере социальной поддержки граждан и, как следствие, прогнозировать расходы бюджетов в части выполнения социальных обязательств государства.
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.