Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:35, 01.04.2018

Рабочая поездка в избирательный округ

Председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов совершил рабочую поездку в Буденновский район.

В Буденновске спикер краевой Думы встретился с жителями старой части города Кара-Багла. Многие из них длительный период времени сокращали путь к остановке общественного транспорта, пересекая двор школы №5. В 2015 году, исходя из требований безопасности, сквозные выходы из школьного двора были перекрыты. Жители продумали альтернативный вариант, который обсудили с депутатом. Геннадий Ягубов разъяснил собравшимся гражданам невозможность претворения в жизнь их замысла по причине прохождения в этом месте газопровода, линии электропередач и ливневого лотка. В то же время приглашенный на встречу представитель городского хозяйства пояснил гражданам, что в этом году запланированы работы по восстановлению асфальтового покрытия пешеходных дорожек в этом районе.

Также в этот день спикер краевого парламента провел прием граждан по личным вопросам. Обращения касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, начисления земельного налога, возможности газификации дачных кооперативов, работы судебных приставов. По части вопросов были даны разъяснения в ходе приема, два из них взяты на депутатский контроль.   

После приема Геннадий Ягубов встретился с председателем Думы города Буденновска Геннадием Беспаловым и руководителем исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Татьяной Костенко. В ходе встречи обсудили готовность города к проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии на дополнительных выборах депутата Думы города Буденновска. Также поговорили о результатах рейтингового голосования по определению общественной территории, которая будет благоустроена в первоочередном порядке в этом году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Рассматривались три территории, выбранные ранее горожанами: парк имени Борцов Революции, набережная озера Буйвола и парк имени 200-летия города. По итогам большинство голосов отдано за благоустройство в 2018 году парка имени 200-летия Буденновска. Он прилегает к территории открытого в 2017 году спортивно-тренировочного комплекса «Лукоморье» и является излюбленным местом для прогулок горожан.

просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.